Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Транспортная инфраструктура Ростова-на-Дону к ЧМ-2018 будет в значительной степени обновлена

2014-10-15

По словам и.о. Главы Администрации Ростова-на-Дону Михаила Васильева, транспортная инфраструктура города должна обеспечивать беспроблемный доступ участников и гостей чемпионата мира к футбольному стадиону, тренировочным базам, а также объектам культурного, туристического назначения и торговли.

Прибытие и отъезд участников и гостей Чемпионата будет осуществляться через новый международный аэропортовый комплекс «Южный», а также действующий международный аэропорт, оснащенные инфраструктурой для протокольных мероприятий (ВИП-залы), главный железнодорожный вокзал, главный и пригородный автовокзалы.

Прибытие и отъезд также будут возможны через Ростовский международный речной порт.

На период проведения игр чемпионата мира для беспрепятственного передвижения по городу участников и гостей весь автомобильный транспорт, следующий транзитом через Ростов-на-Дону, будет направляться по Южному и Западному транспортным обходам.

Для доставки участников и гостей чемпионата мира к месту проведения игр будет использоваться реконструированный мостовой переход через Дон. Здесь будет организован маршрут муниципального пассажирского транспорта, который обеспечит сообщение с левобережной зоной. Кроме того, добраться до стадиона можно будет посредством судов различной вместимости от набережной Дона.

- По предварительным расчетам, для обеспечения устойчивого и бесперебойного транспортного сообщения потребуется дополнительно 320 автобусов большой вместимости, 70 троллейбусов и 70 трамваев, - рассказал Михаил Васильев. - В 2014 году город уже приобретет 50 автобусов на сумму более 300 млн. рублей.

Передвижение участников чемпионата мира (футбольных команд, судейского корпуса, официальных лиц, журналистов) по городу будет осуществляться посредством специальных комфортабельных автобусов и легковых машин. При этом на магистралях города будут выделены полосы для движения аккредитованного автотранспорта.

Болельщики и туристы смогут пользоваться муниципальным и коммерческим пассажирским автотранспортом, который будет оборудован наглядными схемами маршрутов на английском и русском языках с обязательным голосовым информированием пассажиров об остановках.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: