Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Георгий Полтавченко надеется, что станция метро «Новокрестовская» к ЧМ-2018 будет построена

2014-07-02

Временно исполняющий обязанности Губернатора Петербурга Георгий Полтавченко надеется, что станцию метро "Новокрестовская" успеют построить к Чемпионату мира по футболу - 2018.

ss="a">По его словам, он будет использовать для этого все рычаги как временно исполняющий обязанности главы города.

В обеспечении транспортной доступности стадиона планируется сделать так, чтобы зрители выходили в том числе на улицу Савушкина.

Невско-Василеостровскую линию Петербургского метрополитена должны достроить к началу ЧМ-2018. Для этого предстоит продлить линию от "Приморской" до "Улицы Савушкина". Между ними будет находиться промежуточная станция "Новокрестовская", ее построят рядом с новым стадионом футбольного клуба "Зенит".

"Новокрестовская" появится на искусственной намывной территории западнее Крестовского острова. Метро станет главным транспортным средством для зрителей во время чемпионата мира по футболу. Новая станция будет представлять собой объединенный пересадочный узел Невско-Василеостровской и Правобережной линий, размещенный в котловане на глубине около 25 м. Планируется, что "Новокрестовская" будет сдана в первом квартале 2017 года.

В этот год новый стадион "Зенита" будет принимать Кубок конфедераций. Во время соревнований пройдет первая серьезная проверка "Новокрестовской". По ее итогам специалисты будут планировать работу новой станции уже в условиях проведения чемпионата мира по футболу 2018 года.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: