Вторник, 16 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Китайская корпорация построит 15-километровую линию метро до поселка Коммунарка

2014-05-23

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил станцию метрополитена Hong Kong — Central и ознакомился с работой транспортно-пересадочного узла. Руководители компании MTR Corporation рассказали о планировке ТПУ, организации работы метрополитена и продемонстрировали интерактивные схемы гонконгского метро.

От Правительства Москвы в ходе посещения Мэром метро и ТПУ вошли заместитель мэра по вопросам транспорта, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов, заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин и Министр Правительства Москвы и руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Сергей Черемин.

Власти Москвы намерены активно привлекать к строительству метро специалистов из Китая. 19 мая 2014 года в Пекине подписано Соглашение между Правительством Москвы и Китайской железнодорожной строительной корпорацией China Railway Construction Corporation о строительстве 15-километровой линии метро до поселка Коммунарка в ТиНАО Москвы.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: