Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Строительством железнодорожной линии Элегест – Кызыл – Курагино займется компания «СГК-трансстройЯмал»

2014-04-11

Как сообщил представитель "Тувинской энергетической промышленной корпорации" (ТЭПК), победителем конкурса на разработку рабочей документации и выполнение строительно-монтажных работ по железнодорожной линии Элегест - Кызыл - Курагино стала компания "СГК-трансстройЯмал".

Компания сделала конкурсное предложение, по которому стоимость строительно-монтажных работ без затрат заказчика и стоимости оборудования, не требующего монтажа, составит 144,3 млрд. рублей. Планируется, что работы начнутся во втором квартале 2014 года и завершатся в первом квартале 2018 года.

Тендер на разработку рабочей документации и выполнение строительно-монтажных работ ТЭПК объявила 13 марта 2014 года. Изначально заявки от претендентов собирались до 14 апреля, но позднее срок был сокращен до 4 апреля.

- Свои конкурсные предложения подали несколько десятков компаний. В итоге лучшим было признано конкурсное предложение ОАО "СГК-трансстройЯмал", - сообщил представить ТЭПК. - Победитель полностью соответствует предъявляемым требованиям в части опыта, наличия квалифицированного персонала и техники, а также предложил построить данный объект в требуемые сроки за наименьшую цену.

Железнодорожная ветка свяжет Элегестское месторождение угля с Кызылом, примкнет к станции Курагино на южном ходу Красноярской магистрали с дальнейшим выходом на Транссиб.

Проект создания горно-обогатительного комбината, ветки Элегест - Кызыл - Курагино и угольного портового терминала в Ванино мощностью 15 млн. тонн в год оценивается в 217 млрд. рублей.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: