Вторник, 23 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На создание транспортной инфраструктуры на территории «новой Москвы» до 2035 года потребуются инвестиции в объеме более триллиона рублей

2014-03-20

По оценке экспертов Департамента развития новых территорий столицы, создание современной дорожно-транспортной инфраструктуры Новой Москвы в перспективе до 2035 года потребует инвестиционных вложений в размере более 1 триллиона рублей, сообщил руководитель ведомства Владимир Жидкин.

Он отметил, что наибольшие вложения – почти 600 миллиардов – прогнозируются в строительство и реконструкцию дорог. На втором месте – более 263 млрд рублей – строительство на присоединенных территориях метрополитена.

Владимир Жидкин также подчеркнул, что территориальные схемы ТиНАО, которые сейчас находятся в процессе согласования, прежде всего определяют транспортный каркас новых столичных территорий. «Это основа их развития как с точки зрения создания комфортной среды проживания для жителей, так и с точки зрения социально-экономического роста Новой Москвы», - считает он.

Внебюджетные средства, по мнению Владимира Жидкина, могут и должны привлекаться в проекты строительства и реконструкции дорог (в том числе и их платных участков), метрополитена, сложных дорожных объектов. «Серьезные инвесторы, работающие на новых территориях Москвы, это понимают и готовы к эффективному сотрудничеству в данной сфере», - отметил Владимир Жидкин.

Источник: drnt.mos.ru

Рассказать: