Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти Москвы рассчитывают на участие инвесторов в строительстве объектов дорожно-транспортной инфраструктуры

2014-03-18

Как сообщил на открывшемся в Центральном выставочном зале «Манеж» Всемирном конгрессе предпринимателей Мэр Москвы Сергей Собянин, строительство дорог, транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) и паркингов должно осуществляться, в том числе, с привлечением заинтересованных инвесторов,

- Развитие транспортной инфраструктуры является важнейшей частью инвестиционной программы Москвы, к которой все активнее подключается бизнес. Уже объявлен конкурс на выбор концессионера для строительства первой платной магистрали - северного дублера Кутузовского проспекта, который свяжет деловой центр «Москва-Сити» с западными районами города, - сказал градоначальник.

Он также отметил, что город планирует привлекать инвесторов к строительству транспортно-пересадочных узлов и автомобильных паркингов.

По словам заместителя Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, в настоящее время столица уже рассматривает около 30 проектов строительства дорожно-транспортной инфраструктуры с участием инвесторов. Об этом он заявил на прошлой неделе в рамках работы международной инвестиционной выставки MIPIM-2014 (МИПИМ).

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: