Вторник, 23 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На участке Калининско-Солнцевской линии открыта одна из самых сложных станций Московского метрополитена – «Деловой центр»

2014-02-03

31 января 2014 года открыта станция метро «Деловой центр» и запущено движение между станциями «Деловой центр» и «Парк Победы» будущей Калининско-Солнцевской линии.

- Из всех строящихся станций метрополитена это самая сложная станция, — заявил на совещании по оперативным вопросам заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, несмотря на все технические сложности, строительство станции заняло 2 года и 2 месяца вместо предполагавшихся 5 лет.

Станция «Деловой центр» расположена в 2-х нижних уровнях подземного пространства центрального ядра ММДЦ «Москва-Сити». Она запроектирована, как пересадочная со станцией «Выставочная» Филевской линии и будущей станцией «Деловой центр» Третьего пересадочного контура метро.

В основных конструкциях станция «Деловой центр» была возведена во время строительства Центрального ядра ММДЦ «Москва-Сити» в 1999—2004 годах. В феврале 2013 года строители приступили к отделочным работам на станции, которые были завершены в декабре.

Как отметил Мэр Москвы Сергей Собянин, запуск станции «Деловой центр», дает возможность метростроителям двигаться в сторону Раменок, Солнцева и Ново-Переделкина.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: