Вторник, 20 Октября, 2026 год  выпуск 1568(2320)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

ФОК с бассейном построят в с.п. Нестеровское Республики Ингушетия

2026-10-16

Управление государственной экспертизы Республики Ингушетия выдало положительное заключение по итогам рассмотрения проекта строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в сельском поселении Нестеровское.

Экспертная организация подключена к Единой цифровой платформе экспертизы (ЕЦПЭ).

Для развития спортивной инфраструктуры в Ингушетии проводят ремонт и строительство спортивных объектов. Так, на 2027 год запланировано начало строительства ФОКа в Нестеровском. В спорткомплексе оборудуют плавательный бассейн, многофункциональные залы, административные и технические помещения. Также предусмотрено благоустройство прилегающей территории.

Застройщик – Министерство строительства Республики Ингушетия.

Проектировщик – ООО «НПО «ГЕОПРОЕКТ».

Фото: drobotdean on Magnific

Источник: https://gge.ru/press-center/news/v-s-p-nesterovskoe-ingushetii-postroyat-fok-s-basseynom

Строительство спортивных объектов способствует развитию спортивной культуры, выявлению и поддержке спортивных талантов, подготовке спортсменов к соревнованиям на местном и международном уровне. Строительство спортивных объектов – важная задача государства. Все виды строительных и проектировочных работ выполняется опытными специалистами в области архитектурно-строительного проектирования.

Экспертная проверка документов на соответствие требованиям НОК, сопровождение в реестры НОПРИЗ и НОСТРОЙ https://cok-nopriz.ru

Рассказать: