Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Программа строительства в Ростовской области 100 детсадов к 2015 году требует ежедневной работы

2013-02-28

На совещании в донском правительстве под руководством вице-губернатора Сергея Горбаня обсуждались вопросы текущего строительства и перспективы на 2014-2015 годы в рамках реализации программы губернатора Василия Голубева по строительству 100 детских садов к 2015 году.

Выступивший заместитель губернатора Сергей Трифонов сообщил, что ОАО «РРИК» планирует возведение 15 детсадов на 80 мест каждый с завершением строительства в 2013 году. В настоящее время в Миллеровском, Морозовском и Октябрьском районах области уже ведутся строительно-монтажные работы. В Семикаракорском районе завершается оформление разрешительной документации на строительства.

Рассматривались вопросы строительства детских учреждений в Боковском, Верхнедонском и Шолоховском районе области, в Таганроге, а также обсуждалось привлечение инвестора для строительства объекта в Азовском районе. Среди возможных инвесторов были названы ООО «М-Стройсервис» и ООО СК «Стройтрест».

- Для того чтобы в декабре по всем объектам была полная готовность, в сентябре уже нужно заканчивать стройку и благоустраивать территории, закупать мебель, - сказал Сергей Трифонов.

Сергей Горбань дал поручение министрам, курирующим процесс возведения объектов и обеспечения инженерной инфраструктурой работать в системе обратного отсчета и ежедневно контролировать реализацию планов на текущий год.

Для активного включения в процесс руководителей донских муниципалитетов было решено провести следующее совещание в режиме видеоконференции.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: