Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На проектные и изыскательские работы по стадиону к ЧМ-2018 в Волгограде потребуется три года и 890 миллионов рублей

2013-02-13

Правительство Волгоградского региона заключает долгосрочный государственный контракт на проектирование нового стадиона современного уровня, где будут проводиться матчи мирового футбольного чемпионата. На эти цели в течение ближайших 4 лет будет выделено 890 миллионов рублей.

Наличие стадиона, соответствующего требованиям ФИФА, - обязательное условие для участия в мировом турнире. Сегодня на территории Волгоградского региона такого спортивного комплекса нет. Никогда не проводились и подобные изыскательские и проектно-сметные работы.

Правительством региона была подготовлена специальная программа, один из главных пунктов которой - строительство современного сооружения с необходимой инфраструктурой. В открытом конкурсе на разработку проектной документации победило ФГУП «Спорт-Инжиниринг».

По условиям контракта, исполнитель должен обследовать техническое состояние ныне существующего в Волгограде Центрального стадиона, разработать проект демонтажа, выполнить необходимые инженерные изыскания, подготовить эскиз и документацию, а также получить положительное заключение государственной экспертизы.

Всего на эти цели в текущем году будет выделено почти 156 миллионов рублей, завершить все работы необходимо к 2016 году.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: