Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Губернатор Георгий Полтавченко проверил ход строительства стадиона на Крестовском острове

2013-02-25

В совещании, которое провел в Смольном губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, приняли участие вице-губернатор - руководитель администрации губернатора Игорь Дивинский, председатель Комитета по строительству Андрей Артеев, председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга Дмитрий Буренин. Губернатор принял доклады о ходе строительства нового футбольного стадиона на Крестовском острове.

Председатель Комитета по строительству Андрей Артеев получил от губернатора поручение регулярно выезжать на строительную площадку с инспекционными целями и раз в неделю лично докладывать о темпах работ и степени готовности объекта. Председателю Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Дмитрию Буренину поручено в оперативном порядке сформировать и представить предложения по усилению надзора за ведением всех строительно-монтажных работ на прилегающей к стадиону территории.

Губернатор подчеркнул, что поскольку в рамках Чемпионата мира по футболу 2018 года Петербург получил право принять матчи группового турнира и полуфинал мирового первенства, ввода в эксплуатацию новой арены с нетерпением ждут не только десятки тысяч болельщиков «Зенита», но и международная футбольная общественность. В этой связи крайне важно синхронизировать работы по строительству стадиона с работами по созданию всей необходимой инфраструктуры.

Источник: gov.spb.ru

Рассказать: