Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Специалисты Мосгосстройнадзора и Центра экспертиз в строительстве проверили ход реконструкции лечебного корпуса гематологического центра РАМН

2013-02-25

Специалистами Комитета государственного строительного надзора города Москвы совместно с представителями «Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве» (ГБУ «ЦЭИИС») проведена проверка качества работ при реконструкции лечебного корпуса гематологического научного центра РАМН в Новом Зыковском проезде.

В настоящий момент на объекте ведутся работы по усилению фундаментов лечебного корпуса с пристройкой этажа под размещение нового конференц-зала. Площадь застройки проектируемой части конференц-зала составляет 750 квадратных метров.

В ходе двухдневной проверки специалистами Мосгосстройнадзора и ГБУ «ЦЭИИС» проведены испытания на соответствие прочности бетона требованиям проектной документации, техническим регламентам, государственным стандартам и иным нормативно-правовым документам, проведена работа по определению шага армирования и толщины защитного слоя бетона, взяты пробы гидроизоляционного материала для определения его соответствия ГОСТ в лабораторных условиях.

По итогам проверки генподрядчику выдано предписание об устранении выявленных недостатков и составлены два протокола.

В соответствии с планом на текущую неделю передвижные лаборатории ГБУ «ЦЭИИС» совместно со специалистами Мосгосстройнадзора проводят обследования и испытания на 18-ти строительных объектах города.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: