Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Для расселения восьми аварийных домов в Красноармейске построят два многоквартирных дома

2013-02-22

Как сообщил заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин, в Красноармейске на улице Лобачевского будут построены два высотных дома. В них заселятся жильцы из восьми аварийных домов, в том числе дома № 2 по улице Морозова, где 10 февраля обрушился фрагмент наружной стены.

После того, как рухнула внешняя несущая стена квартиры на первом этаже в жилом доме в Красноармейске, 112 человек были эвакуированы. Временно исполняющий обязанности губернатора Подмосковья Андрей Воробьев лично приезжал на место обрушения и пообещал жильцам, что для них построят новый дом.

19 февраля памятная капсула была заложена в фундамент нового дома в Красноармейске, куда в сентябре 2013 года должны вселиться жильцы аварийного дома.

- Первые два дома - это в основном расселение первого дома и частично отселение каких-то домов из семи. Очередность мы определим. Высотность домов14-17 этажей. Это сборный железобетон, вполне можно будет использовать, в том числе, и монолитные технологии, - сказал Герман Елянюшкин во время церемонии закладки капсулы в фундамент будущего дома в Красноармейске.

Он отметил, что жильцы аварийных домов получат жилплощадь не меньшую, чем та, которая у них есть сейчас. В новые дома жильцы дома № 2 по улице Морозова, а также жители семи ветхих домов по улице Краснофлотской начнут переселяться, начиная с 1 сентября 2013 года.

- На самом деле, срок достаточный. Шесть месяцев, при трехсменной работе - это 18 месяцев, - это более чем достаточно. Я думаю, что жителям уже сейчас нужно подобрать какого-то котенка, чтобы через шесть месяцев он первым зашел во вновь построенный дом, - сказал заместитель председателя правительства.

Генеральный директор застройщика ЗАО «СУ-155» Александр Мещеряков заявил, что в настоящий момент завершаются последние согласования, и уже на следующей неделе на этом месте появится буровая для определения состава грунтов.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: