Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Футбольный стадион в Казани можно достроить лишь при поддержке муниципальных образований Республики Татарстан

2013-02-12

В ходе посещения стройплощадки футбольного стадиона на 45 тысяч мест в Казани президент Татарстана Рустам Минниханов сообщил, что руководство региона рассчитывает на поддержку муниципальных образований в строительстве. Во время посещения самой масштабной стройки Казани главу республики сопровождали также премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков, министр строительства, архитектуры и ЖКХ Ирек Файзуллин, главы муниципалитетов республики и другие официальные лица.

Рустам Минниханов обошел стройку и пообщался на площадках с работниками из районов республики. Ильдар Халиков доложил о ходе строительства объекта. По словам главы Правительства республики, работа на стройке идет полным ходом, внутри стадиона уже есть практически завершенные помещения, откуда строители уйдут через неделю.

В настоящее время на стройке ежедневно работают 400-450 строителей из муниципальных образований республики, однако их количество необходимо увеличить до тысячи. В то же время, по словам строителей, нужны специалисты строительных профессий, а не просто случайные люди.

- Без вашей поддержки этот сложный и объемный объект не построить, - обратился Рустам Минниханов к руководителям республиканских муниципальных образований по завершении обхода.

Президент Татарстана также поручил компаниям-подрядчикам, работающим на стадионе, обеспечить все условия для работы привлеченных строителей.

- Люди должны быть обустроены, у них должно быть питание и своевременная оплата, - подчеркнул Рустам Минниханов.

Он предложил главам районов в будущем проводить подобные встречи на стройплощадке стадиона каждые две недели.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: