Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В микрорайоне «Кузнечики» подмосковного Подольска торжественно открыт детский сад «Алые паруса»

2012-09-07

Со словами приветствия и поздравлениями к собравшимся обратилась заместитель главы администрации Подольского района по образованию, культуре, спорту и работе с населением Татьяна Ропот.p>

«Район «Кузнечики» был построен Министерством обороны Российской Федерации, а вся социальная инфраструктура – школы, детские сады, строились за счет бюджета города Подольска и областного бюджета, - сказала Татьяна Ропот. - Этого дня ждали долго. Подготовился к нему и педагогический коллектив, и родители, и, конечно, самое главное – дети».

Она отметила, что руководством Подольска многое делается для создания комфортных условий новоселам микрорайона.

Детский сад N 31 построен по индивидуальному проекту, в качестве эксперимента и теперь стал образцом для еще шести садов, которые появятся в «Кузнечиках» в ближайшее время. Два из них должны открыться в День города. Таким образом администрация Подольска решает проблему очередности в детские сады.

Генеральный директор ООО «ПЖИ-МОНТАЖ» Светлана Зобничева, вручив от строителей заведующей детским садом Елене Сахаровой символический Золотой ключ, отметила, что таких детских садов в Подмосковье нет вообще. «Это как дворец, применено очень много новых технологий по утеплению, по водоснабжению, по оснащению детского сада. В каждой группе есть DVD-проигрыватели, проекторы, есть компьютерный класс. Детсад оснащен отличным кухонным оборудованием, есть отдельный медицинский блок».

Игровые веранды и площадки во дворе не дадут детям скучать в хорошую погоду. Внутри созданы все условия для всестороннего развития ребенка и для его безопасности. Оборудованы по последнему слову техники спортзал и музыкальный кабинет с настоящей сценой, занавесов и кулисой. В такой обстановке легче воспитать будущих чемпионов и творцов.

В саду предусмотрено оборудование для детей с ограниченными возможностями – специальные лифты и пандусы.

Высокую оценку «Алым парусам» дали родители:

- Мы в восторге. Хороший садик, большой, светлый. Очень рады…

- Прекрасное здание, прекрасные спальни, зал. Строители постарались…

- Все на высшем уровне. Мы первый раз, честно говоря, с таким сталкиваемся…

Заведующая детским садом «Алые паруса» Елена Сахарова, приняв символический ключ, поблагодарила от родителей, педагогического коллектива и всех собравшихся главу Подольска Николай Пестова и строителей за прекрасный подарок и заверила всех, что коллектив детсада сделает все, чтобы детям в нем было радостно, тепло и уютно.

Всего в микрорайоне «Кузнечики» запланировано построить 13 детских садов. Это позволит во многом решить вопросы очередности в дошкольные учреждения, а родителям – быть спокойными за своих детей.

Важно факт, что в большинстве педагогами и воспитателями детского сада стали жены военнослужащих, прибывших в Подольск на постоянное место жительства. Они имеют педагогическое образование и большой опыт работы с детьми.

Таким образом, в подольских «Кузнечиках» решаются одновременно и вопросы трудоустройства населения.

По материалам www.admpodolsk.ru

Рассказать: