Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Уже в этом году москвичи, при желании, смогут устроить свадьбу на высоте

2012-06-21

До конца этого года может состояться первая регистрация брака во дворце бракосочетания на Живописном мосту у Серебряного бора на высоте 84 метров. Помещение ЗАГСа планируется сдать в эксплуатацию к декабрю 2012 года, сообщил заместитель мэра Москвы по строительству и градостроительной политике Марат Хуснуллин.

По словам заммэра, для удобного подъезда к ЗАГСу проложена специальная дорога и к 1 декабря строители постараются сдать объект.

Марат Хуснуллин отметил, что срок ввода объекта был сдвинут из-за изменений в проектной документации, поскольку в стеклянном элипсоиде, размещенном над Живописным мостом изначально планировалось разместить ресторан. Затем от ресторана было решено отказаться в пользу необычного подвесного дворца бракосочетаний. Пришлось объявить новый конкурс и выполнить корректировку проекта.

По словам заместителя мэра, строители приступили к работе сразу после того, как объект был перепроектирован.

Площадь подвесного эллипсоида – 768 кв. метров. Из городского бюджета на сооружение объекта планируется выделить 650 миллионов рублей. Государственный заказчиком строительства – Департамент строительства Москвы. Предполагается, что у ЗАГСа будет три зала для бракосочетаний, два из которых разместятся на высоте, третий – в здании на берегу Москвы-реки, на территории Москворецкого парка.

Источник: stroi.mos.ru

Рассказать: