Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Материалы ROCKWOOL обеспечат комфортные тренировочные условия для спортсменов Башкортостана

2021-09-24

В Уфе завершается строительство нового Центра Гимнастики. Здание с большой площадью остекления и светлым навесным фасадом полностью отражает главную концепцию гимнастических видов спорта –легкость и воздушность. Панорамные окна зрительно увеличивают пространство и наполняют внутренние помещения естественным светом. Реализовать такое привлекательное и смелое архитектурное решение, не допустив теплопотерь, получилось благодаря эффективной и надежной фасадной теплоизоляции из каменной ваты ROCKWOOL.

Инвестиции в строительство спортивного центра составили 786 млн рублей. По последним данным, здание готово на 65%, все работы планируется завершить до конца 2021 года. В настоящее время в здании идут внутренняя отделка и электромонтажные работы.

Комфортные условия для тренировок 2000 воспитанников школ по спортивной и художественной гимнастике помогут создать решения из каменной ваты ROCKWOOL. Они отвечают высочайшим международным стандартам строительства и улучшают тепловые характеристики здания: зимой в здании будет тепло, а летом внутри надолго сохранится прохлада. Для утепления фасадов Центра Гимнастики выбраны плиты ВЕНТИ БАТТС ОПТИМА и ВЕНТИ БАТТС Н ОПТИМА. Благодаря своей структуре такие плиты можно устанавливать без дополнительной ветрозащитной плёнки, что ускоряет монтаж и улучшает пожарную безопасность здания. Последнее особенно актуально для мест большого скопления людей, проведения тренировок и соревнований. Волокна каменной ваты выдерживают температуру до 10000С, сохраняя прочность несущих конструкций и создавая надежный барьер для распространения огня.  

 «Благодаря высоким теплотехническим характеристикам и удобству монтажа материалы ROCKWOOL давно заслужили высокую оценку в профессиональном сообществе. На самые ответственные стройки, к которым приковано повышенное внимание, застройщики предпочитают брать зарекомендовавшую себя теплоизоляцию. О высоком доверии к бренду ROCKWOOL говорит тот факт, что еще до завершения всех поставок в Центр Гимнастики мы достигли договоренностей для следующего объекта этого же генподрядчика, компании «Дортранстрой» ЖК Дёма Центр», комментирует Артур Тимербаев, региональный представитель ROCKWOOL в г. Уфа. 

После открытия новый Гимнастический Центр станет местом притяжения всех спортсменов города и области, ведь это будет полноценный комплекс с залом для выступлений, тренировок, гостиницей. Подобные объекты также способствуют развитию туризма в регионе – гости будут съезжаться на соревнования. А главное, что и тренироваться, и болеть за любимых спортсменов будет комфортно.

Рассказать: