Четверг, 18 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Нижнеудинске отремонтируют районную больницу

2020-10-08

Эксперты Красноярского филиала Главгосэкспертизы России проверили достоверность определения сметной стоимости капитального ремонта главного корпуса Нижнеудинской районной больницы, пострадавшего в результате паводков в 2019 году. По итогам рассмотрения представленных материалов выдано положительное заключение.

Четырехэтажный главный корпус Нижнеудинской районной больницы был построен в 1967 году. Во время разрушительных паводков, которые произошли в Иркутской области в 2019 году, был поврежден фундамент здания, в стенах образовались трещины, инженерные системы и оборудование были выведены из строя, в связи с чем больница находится в ограниченно-работоспособном состоянии.

Капитальный ремонт главного корпуса, достоверность определения сметной стоимости которого подтвердили эксперты Красноярского филиала Главгосэкспертизы России, включает усиление фундаментов и наружных кирпичных стен здания, демонтаж поврежденных и устройство новых перегородок и полов, монтаж оконных и дверных блоков, ремонт козырька на входе в здание и другие необходимые работы.

Финансирование строительства будет осуществляться за счет средств федерального и регионального бюджета. Застройщик – Областное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Нижнеудинская районная больница». Проектную документацию подготовило ОАО «20 Центральный проектный институт».

Рассказать: