Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На московской реке Яузе выстроят деревянные мосты для пешеходов.

2016-07-08

Интерфакс сообщает со ссылкой на сообщение депутата Мосгордумы, члена совета директоров ГК "Пионер" Олега Сороки о том, что планируется реконструкция и благоустройство участка набережной Яузы длиной в 1 километр. Работы проведут за счет инвесторских средств.

"Участок набережной протяженностью около 1 км, расположенный неподалеку от ТПУ "Ботанический сад" и жилой застройки, будет реконструирован и благоустроен. Все работы будут выполнены за счет средств компании "Пионер", - добавил он.

Сорока отметил, что реконструкции подвергнутся обе стороны реки.

"Фактически здесь появиться новая прогулочная и парковая зона. Предполагается проложить дорожки для велосипедистов, роллеров, разместить детские площадки и площадки для отдыха", - сказал он.

Здесь планируется выстроить несколько деревянных мостов пешеходного назначения.

"Оформление благоустроенной набережной будет максимально экологичным и "зеленым". Для разработки проекта привлекались ландшафтные дизайнеры и архитекторы", - сказал О.Сорока.

Ранее было известно, что ГК "Пионер" занята реализацией проекта, связанного со строительством ТПУ "Ботанический сад".

Напоминаем, что основой для будущего ТПУ станет станция МКЖД "Ботаническая", а также станция метрополитена "Ботанический сад" и общественный автомобильный транспорт. Запланирована остановка на МКЖД с пересадкой на станцию метро Калужско-Рижской линии.

Возле ТПУ "Ботанический сад" планируется масштабное строительство: более 44,6 тысяч кв.м. офисных площадей, 45,4 тысяч квадратных метров торговых помещений, а также гостиничный комплекс площадью 51,3 тысяч кв.м. Будет развернута парковка примерно на 1 тысячу машиномест.

Рассказать: