Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Василий Голубев: Нет никаких опасений по подготовке Ростовской области к ЧМ-2018

2015-03-19

На прошедшем 18 марта заседании правительства Ростовской области губернатор Василий Голубев заявил, что сроки работ по программе подготовки к ЧМ-2018 в области не вызывают опасений.

Строительство дорог, аэропорта "Южный", футбольного стадиона, других объектов ведется по графику. Было незначительное отставание по стадиону, которое возникло из-за необходимости дополнительных испытаний для положительного заключения госэкспертизы. Задержка в настоящее время компенсируется ускоренными работами по строительству свайного основания.

Как отметил губернатор, на объекте увеличено количество техники и специалистов. Сейчас 620 специалистов работают на объекте в две смены. Строители уже наверстали темпы и даже опережают график. По госконтракту на забивку свай отводилось 9 месяцев. Сегодня уже половина свай забита. "Нет ни малейших сомнений в том, что эти работы в мае будут завершены", - сказал Василий Голубев.

Для сокращения стоимости строительства на 3 миллиарда рублей потребовалось изменить конструкцию навеса и крыши стадиона.

"В эстетическом плане ничего не меняется. От основной идеи стадиона, архитектурного вида, привлекательности, подсветки в ночное время мы не отступим", - подчеркнул губернатор.

Василий Голубев также уточнил, что область не пошла на сокращение количества трибун, как предлагалось. Как и планировалось изначально, на стадионе будет установлено четыре трибуны общей вместимостью 45 тысяч зрителей.

Пресс-служба губернатора области напоминает, что, по предварительным подсчетам, строительство стадиона обойдется в 16,2 миллиарда рублей. Планируемая дата сдачи стадиона - 25 декабря 2017 года.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: