Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Подготовка гостиничной инфраструктуры к ЧМ-2018 в Ростовской области идет по плану

2015-03-03

Департамент инвестиций Ростовской области совместно с представителями федерального агентства по туризму и АНО "Центр планирования и мониторинга" провели плановую проверку реализации мероприятий по подготовке объектов гостиничной инфраструктуры на территории Ростовской области к проведению в 2018 году Чемпионата мира по футболу.

Делегация в ходе мониторинга посетила возводящиеся пятизвездочные гостиничные комплексы "Хаятт Ридженси Дон-Плаза - Ростов" и "Шератон", а также гостиницу категории две звезды "Дон Кихот".

Гостиница "Дон Кихот" была введена в эксплуатацию в ноябре 2014 года и уже работает в штатном режиме.

В пятизвездочных отелях "Хаятт Ридженси Дон-Плаза - Ростов" и "Шератон", согласно требованиям ФИФА, будут размещаться члены оргкомитета и VIP-гости чемпионата. Оба отеля будут работать под управлением международных гостиничных операторов. В настоящее время оба объекта уже возведены, в них ведутся отделочные и фасадные работы, монтаж внутренних инженерных коммуникаций и оборудования, оснащение номерного фонда.

Руководитель департамента инвестиций Ростовской области Светлана Соколова сообщила, что все работы будут завершены и гостиницы введут в эксплуатацию в установленные сроки. С представителем федерального агентства по туризму обсуждены вопросы строительства новых отелей.

Члены комиссии отметили, что в целом удовлетворены результатами мониторинга и ходом подготовки гостиниц Ростовской области к ЧМ-2018.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: