Вторник, 16 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Глава Мордовии потребовал ускорить строительство стадиона в Саранске к чемпионату мира

2015-01-26

Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочее совещание, посвященное строительству в Саранске стадиона к ЧМ-2018. На совещание были приглашены представители Минспорта России, ФГУП «Спорт-Инжиниринг», АНО «Арена-2018», ПСО «Казань». В совещании участвовали Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков и руководители профильных министерств.

Были обсуждены вопросы начала полномасштабного строительства, детализирован график работ, рассмотрено участие в строительстве арены субподрядных организаций.

В настоящий момент на стройплощадке работают более ста человек, задействовано 35 единиц техники. Установлен парогенератор и бетоносмесительная конструкция. В ближайшее время будет выпущена пробная партия бетона.

Владимир Волков поручил ускорить работы на строительной площадке. Как подчеркнул глава республики, стадион – ключевой объект подготовки к чемпионату. Нужно усилить работу по всем направлениям. «Необходима четкая координация и оперативное согласование по всем вопросам, иначе можно не уложиться в установленные сроки», - подчеркнул Владимир Волков.

Источник: e-mordovia.ru

Рассказать: