Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Валерий Шанцев: «Гостиницы не могут быть брошены на голову жителям – они должны быть стать частью инфраструктуры районов, в которых строятся»

2014-10-24

В нижегородском Кремле состоялось очередное заседание Инвестиционного совета под председательством губернатора области Валерия Шанцева.

На заседании были рассмотрены 40 заявок на реализацию инвестиционных проектов в регионе. По результатам рассмотрения одобрено 30 заявок, отказано 7 заявителям и отложено 3 заявки.

- Сегодня мы рассмотрели множество проектов в сфере производства, жилищного строительства, торговли, - заявил Валерий Шанцев. – Предусматривается, что эти объекты будут приносить в бюджет около 40 млн. рублей каждый месяц.

По его словам, Инвестиционный совет отклонил два проекта строительства гостиниц.

- Гостиницы с небольшим номерным фондом строятся быстро, и инвестор заинтересован в том, чтобы возвести их в срок, поэтому мы абсолютно точно успеем пополнить номерной фонд региона к Чемпионату мира 2018 года. Кроме того, необходимо переходить от точечной застройки к комплексной. Поэтому гостиницы не должны быть брошены на голову жителям, они должны стать частью инфраструктуры района, в котором строятся, - пояснил Валерий Шанцев.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: