Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Открытие стадиона «Динамо» после реконструкции состоится ровно через три года

2014-10-24

Как сообщил журналистам заместитель Мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, на реконструируемом стадионе «Динамо» заложена памятная капсула с посланием будущим спортсменам.

- Капсула в виде футбольного мяча диаметром 22 сантиметра выполнена вручную из медного сплава с алюминиевым покрытием. Она заложена в основание исторической западной трибуны стадиона «Динамо, - сказал Марат Хуснуллин.

В торжественной церемонии закладки капсулы также приняли участие председатель правления банка ВТБ Андрей Костин, председатель общества «Динамо» Владимир Проничев, председатель наблюдательного совета ФК «Динамо» Сергей Степашин, руководитель проекта «ВТБ Арена парк» Андрей Перегудов и вдова легендарного динамовца Льва Яшина.

Реконструкция стадиона «Динамо» началась в 2009 году. Все представляющие историческую ценность элементы фасада сохранены. К 2017 году «Динамо» превратится в современный многофункциональный комплекс, где можно будет проводить как спортивные состязания, так и концертно-развлекательные мероприятия.

Комплекс будет состоять из футбольного стадиона на 27 тыс. зрителей и малой арены на 14 тыс. зрителей. В зависимости от формата конкретного мероприятия (спортивное соревнование или концерт) конфигурация зала будет меняться.

Открытие стадиона намечено на 22 октября 2017 года, в день рождения легендарного футболиста Льва Яшина. Возле стадиона будет построена станция метро «Петровский парк» Третьего пересадочного контура (ТПК) метрополитена.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: