Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В будущем году в Химках начнется создание пешеходной системы протяженностью более 20 километров

2014-10-24

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Химки, городскую пешеходную систему длиной более 20 километров начнут создавать в 2015 году,

В соответствии с концепцией архитектурно-художественного облика Химок пешеходная зона «Химкинский Арбат» будет представлять собой пешеходную эспланаду, сеть прогулочных дорожек, ансамбль малых архитектурных форм, цветочное оформление, фонтаны и площадку для проведения выставок под открытым небом.

В прибрежной зоне канала имени Москвы будут созданы тематические площадки для активного и спокойного отдыха, спортивные площадки, места отдыха для детей и взрослых, объекты общественного питания. В летнее время на всем протяжении набережной будут оборудованы велодорожки, в зимнее – лыжные трассы. Также в перспективе рассматривается создание контактного зоопарка.

- Пешеходная система будет очень функциональна, каждый житель сможет найти развлечение по своему интересу и возрасту. Это будет центр общественной городской жизни. Вся пешеходная система тесно связана с рекреационными зонами, жители микрорайонов будут иметь удобный выход и к каналу имени Москвы, и к «Химкинскому Арбату, – пояснил первый заместитель Главы Администрации городского округа Химки Владимир Слепцов.

Протяженность берегов канала имени Москвы составляет 15 километров (по двум берегам), а общая протяженность пешеходной системы – 22,5 километра. Все работы будут выполняться в увязке с разрабатываемой сейчас в Химках Генеральной схемой комплексного благоустройства и развития архитектурно-художественного облика города.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: