Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Судно с песком для строительства школы в ненецком поселке Индига ждут на днях, остальные материалы – в следующую навигацию

2014-10-24

В поселке Индига ждут судно, которое доставит 1500 куб. метров песка для строительства здания школы на 150 мест. По словам главы Тиманского сельсовета Олега Давыдова, накануне корабль вышел из порта Архангельска, и если погодные условия в море будут благоприятными, подойдет к поселку через три дня.

По проекту школа будет трехэтажной. В ней разместятся автономная котельная, столовая, спортивный зал, мастерские, учебные кабинеты. Возле школы предполагается обустроить игровые площадки и стадион. Срок сдачи объекта - 1 сентября 2015 года. Сейчас строители закончили монтаж каркаса из металлоконструкций.

Здание будет монолитным. Для приготовления железобетонной смеси необходимо 1500 куб. метров песка. Вместе с ним на барже, которая должна подойти через три дня в Индигу, доставят панели и окна. Остальной материал для завершения строительства школы подрядная организация планирует завезти в следующую навигацию.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: