Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Стадион на Крестовском острове в Санкт-Петербурге проверен по пяти направлениям подготовки к ЧМ-2018

2014-10-20

16 октября 2014 года инспекционная комиссия FIFA посетила стадион на Крестовском острове. Около 30 членов делегации работали по пяти различным направлениям: «Конкуренция и стадионный менеджмент», «СМИ, телевидение, ИТ», «Гостеприимство», «Маркетинг и продажа билетов», «Гостевой менеджмент, Транспорт и безопасность». Инспекция рассматривала не только готовность строящегося стадиона, но и инфраструктурную обеспеченность Санкт-Петербурга.

Вице-губернатор Марат Оганесян, представители комитета по строительству и комитета по развитию транспортной инфраструктуры провели презентации о развитии городской инфраструктуры. Марат Оганесян, презентовав Санкт-Петербург как город, принимающий ЧМ-2018, рассказал об истории Северной столицы и основных особенностях, доложил о ходе строительства стадиона на Крестовском острове, характеристиках и проектных решениях объекта. Члены делегации FIFA интересовались сроками производства различных работ, технологией строительства выкатного поля и размещением временных сооружений.

- Готовность стадиона — более 60 процентов. Срок завершения строительства в соответствии с соглашениями, которые есть между Российской Федерацией и ФИФА - май 2016 года. Арена будет готова в срок, что понятно даже по текущему виду стадиона,  - отмечает заместитель председателя Комитета по строительству Игорь Игнатков.

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры представил доклад о транспортном обеспечении предстоящего чемпионата, о возводимых в городе объектах и планах по распределению потоков болельщиков.

Инспекторы FIFA интересовались вопросами парковки автомобилей внутри и за пределами зоны безопасности стадиона, маршрутами приезда и убытия со стадиона футбольных команд и болельщиков, деталями организации работы метрополитена в дни проведения матчей.

Представитель комиссии, глава департамента ФИФА по координации и подготовке к ЧМ-2018 Кристиан Унгер сообщил, что члены делегации ФИФА остались довольны графиком работы нового стадиона.

- Нет никаких причин волноваться по поводу сроков строительства стадиона в Санкт-Петербурге. Мы уверены в том, что стадион будет сдан, как и планировалось, в мае 2016 года. На мой взгляд, местная арена - одна из лучших в России. Прекрасный стадион в идеальном месте, — отметил Кристиан Унгер.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: