Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Москве и Подмосковье реализуются типовые проекты детских садов

2014-10-10

Проект дошкольного образовательного учреждения на 190 мест (8 групп), внесенный в 2013 году в федеральный Реестр типовой проектной документации, разработан по заказу Департамента градостроительной политики города Москвы.

В настоящее время типовое здание детского образовательного учреждения проходит «привязку» в составе жилого массива, возводимого в Одинцовском районе Московской области. Новый детский сад появится в деревне Зайцево сельского поселения Жаворонковское.

Тот же типовой проект нашел применение и в Новой Москве, на территории Троицкого административного округа. Дошкольное образовательное учреждение, соответствующее всем новым нормативным санитарным требованиям, а также требованиям энергосбережения, пожарной безопасности и доступности маломобильных групп населения, будет построено на 2-м участке деревни Зверево сельского поселения Новофедоровское.

Данный проект детского сада на 190 мест стал первым современным типовым проектом, реализованным в Москве: здание ДОУ построено в мкр. 2В района Куркино на Северо-Западе столицы.

В настоящее время в стадии реализации находится другой типовой проект ДОУ, также разработанный по заказу Департамента градостроительной политики и включенный в Федеральный Реестр типовой проектной документации. Детские сады, рассчитанные на прием 280 малышей, возводятся на улицах Радио и Солнечногорской, в районе Бескудниково и в Некрасовке.

Источник: dgp.mos.ru

Рассказать: