Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На реконструкцию стадионов Подмосковья в плане подготовки к ЧМ-2018 будет выделено более 1,6 миллиарда рублей

2014-10-09

Общий объем бюджетных средств, которые выделят на реконструкцию подмосковных стадионов к Чемпионату мира по футболу 2018 года, составит более 1,6 млрд. рублей, - говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

В октябре 2014 года в Подмосковье сформируют региональный организационный комитет под председательством губернатора Московской области Андрея Воробьева по подготовке и проведению на территории Московской области мероприятий в рамках Чемпионата мира по футболу 2018 года. Оргкомитет до конца года разработает и утвердит соответствующий план, уточняется в материале.

- Согласно требованиям ФИФА, поля всех стадионов должны иметь натуральный газон, а количество мест на трибунах должно быть более 500. Кроме этого, поля должны иметь хорошее освещение, а здание стадиона – соответствующую инфраструктуру: раздевалки, душевые, помещение пресс-центра. Общий объем бюджетных ассигнований на реконструкцию составит более 1,6 миллиарда рублей, – приводятся в сообщении слова Министра физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Романа Терюшкова.

По данным пресс-службы, к чемпионату мира в Подмосковье подготовят 12 тренировочных стадионов. Арбитров, которые будут обслуживать матчи чемпионата мира, планируется разместить в Нахабине и на базе «Бор» в Домодедовском районе. Одна часть судей будет проводить тренировки на стадионе «Гучково» в Дедовске, другая – на стадионе «Труд» в Подольске.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: