Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На восточном секторе стадиона «Лужники» началось возведение внутренних колонн первого этажа

2014-10-03

Как сообщили в Департаменте строительства Москвы, начато возведение внутренних колонн первого этажа на восточном секторе стадиона «Лужники». В настоящий момент идут работы по устройству железобетонного каркаса, который обеспечит прочность и устойчивость будущего стадиона. Также продолжаются кровельные работы и сооружение фундаментной монолитной плиты.

Масштабная реконструкция Большой спортивной арены «Лужники» будет закончена весной 2017 года. Количество зрительских мест в результате увеличится с 78 тысяч до 81 тысячи, причем 300 мест специально оборудуют для лиц с ограниченными физическими возможностями.

Зрительские сидения и трибуны оборудуют антивандальным покрытием. В «Лужниках» появятся единый центр управления с удобным визуальным обзором всех трибун и игрового поля, два больших видеоэкрана для просмотра матчей.

В качестве покрытия футбольного поля Большой спортивной арены «Лужники» в соответствии с требованиями ФИФА будет применяться натуральный газон. Увеличится козырек над трибунами (его изготовят из современного вида поликарбоната), который будет отвечать требованиям пожарной безопасности и пропускать больше света.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: