Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти столицы определили подрядчика для строительства дополнительного выхода из Московского зоопарка

2014-10-02

Победителем конкурса на выполнение подрядных работ по благоустройству территории Московского зоопарка (3-го пусковой комплекс) стало ЗАО «ГЕРА». В ходе торгов фирма снизила цену контракта на 5,5 процентов - до 70,6 млн. рублей.

Проект предусматривает создание дополнительного выхода из зоопарка со старой территории на улицу Красная Пресня, устройство турникетов на главном входе и дополнительном выходе, строительство новых и реконструкция существующих пандусов, устройство открытых платформенных подъемников «Мультилифт» для маломобильных групп граждан, устройство подпорной стены близ «Инсектария, ремонт асфальтобетонного покрытия, а также строительство новых ограждений вблизи «Большого» и «Малого» прудов на новой территории.

- В настоящее время завершен первый этап реконструкции зоопарка, в рамках которого выполнены работы по замене инженерных коммуникаций на Старой территории, реконструкции большого и малого прудов на старой территории зоопарка, благоустройству береговой территории, замене дорожного покрытия, - сообщил руководитель Департамента строительства Андрей Бочкарев. - В ближайшей перспективе планируется строительство дополнительного входа в Московский зоопарк со стороны станции метро «Баррикадная», возведение дополнительного пешеходного моста через Большую Грузинскую улицу, строительство автостоянки для посетителей Московского зоопарка.

Московский зоопарк, основанный в 1864 году, является одним из старейших зоопарков Европы. В сентябре 2014 году Московскому зоопарку исполнилось 150 лет.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: