Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В строительстве объектов социальной и транспортной инфраструктуры Сахалинской области примет участие японская компания

2014-09-22

Заместитель председателя Правительства Сахалинской области Сергей Хоточкин провел встречу с президентом японской компании «Ивакура констракшн» Миядзаки Хидэки.

Стороны обсудили вопросы реализации совместных российско-японских проектов на территории Сахалинской области. Речь шла о социальной и транспортной инфраструктуре. У японской компании уже есть опыт работы на Сахалине. В настоящее время в Южно-Сахалинске возводится административное здание «Хоккайдо-центр». Помимо 6-этажного бизнес-центра, будет построен теннисный корт, скейт-парк для жителей и гостей города. Заместитель председателя Правительства Сергей Хоточкин выразил уверенность, что комплекс станет любимым местом отдыха горожан и настоящим украшением Южно-Сахалинска.

Сергей Хоточкин также отметил также, что японская компания может принять участие и в конкурсе на отбор проектировщиков и подрядчиков по строительству нового здания аэровокзального комплекса в Южно-Сахалинске. Взаимовыгодное сотрудничество возможно и при дальнейшей реконструкции спортивно-туристического комплекса «Горный воздух» и в сфере культуры. Культурные проекты с участием японской компании уже в стадии проработки – в частности, это относится к реконструкции под музей здания бывшего японского банка в Корсакове.

– Идея дальнейшего развития территории касалась квартала бывших складов, расположенных по соседству. В Японии есть большой опыт по превращению их в туристический район с сувенирными лавками, ресторанами с традиционной атмосферой. Уверен, что здесь с удовольствием будут проводить время, как местные жители, так и все 40 тысяч туристов, которые прибывают в область. Это будет очень серьезный вклад в развитие туристической инфраструктуры Сахалина, – поделился Миядзаки Хидэки.

Источник: www.admsakhalin.ru

Рассказать: