Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На острове Русский во Владивостоке создадут специализированное отделение паллиативной помощи

2014-09-09

Договор о намерениях по реализации проекта строительства специализированного отделения для оказания паллиативной и симптоматической помощи на острове Русский подписали директор департамента здравоохранения Приморья Евгений Махиня и президент некоммерческой организации «Приморский благотворительный фонд помощи хосписам» Марина Казакова.

Целью взаимного сотрудничества является оказание качественной обезболивающей и симптоматической помощи, больным, находящимся в терминальной стадии заболевания на дому и в стационаре.

Речь идет о строительстве нового корпуса специализированного отделения для оказания паллиативной и симптоматической помощи на острове Русский, а также организации выездной службы отделения паллиативной помощи.

Кроме этого, фонд и краевой департамент будут сотрудничать по оказанию качественной обезболивающей и симптоматической помощи больным, находящимся в терминальной стадии заболевания на дому и в стационаре, обучению сотрудников необходимым навыкам, повышению квалификации персонала.

Как отметила президент фонда Марина Казакова, подписание договора – это большое событие для Приморского края.

Президент фонда также подчеркнула, что совместная работа с департаментом здравоохранения идет с прошлого года. Так, одним из достижений совместного сотрудничества она назвала открытие в прошлом месяце отделения паллиативной помощи в Яковлевской центральной районной больнице.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: