Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Министр спорта Виталий Мутко заявил, что концепция проведения ЧМ-2018 меняться не будет – все 11 городов России, как и планировалось, будут принимать матчи

2014-08-21

20 августа 2014 года в Доме республики состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению на территории Республики Мордовия чемпионата мира по футболу в 2018 году. В мероприятии приняли участие Министр спорта России Виталий Мутко, генеральный директор Организационного комитета по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу «Россия-2018» Алексей Сорокин и другие. Вел заседание Глава Республики Мордовия Владимир Волков.

Как заявил Виталий Мутко, в 2018 году игры чемпионата в Мордовии состоятся. Более того, концепция чемпионата мира не изменится: все 11 городов России, как было запланировано ранее, будут принимать матчи. Еще около 20 городов получат право разместить у себя базы проживания команд.

- В Саранске будет проходить минимум 4 игры, - сказал Министр спорта России. – Мы планируем инвестировать в инфраструктуру республики не менее 32 млрд рублей из федерального бюджета. Чемпионат мира должен пройти на самом высоком уровне, а самое главное – после его завершения в республике должна остаться востребованная материально-техническая база. Отмечу, не избыточная, а оптимальная. Также мы готовы инвестировать бюджетные средства на благоустройство дворовых спортивных площадок в Саранске.

Также Виталий Мутко подчеркнул, что в целом инфраструктурой города он доволен: спортивными объектами, дорожной сетью, гостиничными комплексами и др.

Глава РМ Владимир Волков отметил, что жители республики поддерживают инициативу властей о проведении в Мордовии чемпионата мира по футболу в 2018 году, о чем свидетельствуют результаты мониторинга населения региона.

- В республике многое уже сделано и еще больше предстоит сделать к 2018 году, - подытожил свое выступление Владимир Волков. - Вводится в строй дорожная сеть с развязками, возводятся гостиничные комплексы и спортивные объекты. Сегодня возобновилось строительство стадиона на 45 тыс. зрительских мест. Важными остаются вопросы безопасности, транспортной сферы, а также подготовки людей сферы обслуживания и волонтерского движения. Уверен, что мы сможем подготовиться и провести чемпионат мира на высоком уровне.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: