Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Андрей Бочаров: При разработке программы подготовки Волгограда к ЧМ-2018 допущен ряд управленческих просчетов, но время для исправления ситуации еще есть

2014-06-04

На встрече в Москве с Министром спорта России Виталием Мутко исполняющий обязанности Губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров заручился федеральной поддержкой, необходимой для развития в области массового детского спорта.

- При наличии у региона собственных программ и готовой документации Виталий Мутко пообещал оказать личное содействие в получении финансовых средств, - прокомментировал итоги переговоров Андрей Бочаров.

Как было заявлено на встрече, Волгоградский регион в течение последних лет не смог подать ни одной заявки для включения в федеральные инфраструктурные проекты.

- Хотя Минспорт России реализует очень много различных программ именно для территорий – это школьные стадионы, детские площадки, ФОКи, футбольные поля. Получить средства вполне реально – для этого нужна лишь грамотная, активная работа на областном и местном уровнях, чего не было до сих пор, - отметил Андрей Бочаров.

На встрече с главой Минспорта России Виталием Мутко он констатировал отстающие позиции Волгоградской области в плане развития массового спорта.

- К сожалению, эта сфера финансировалась по остаточному принципу. Так, например, анализ 2013 года показывает, что из запланированных 1,3 миллиарда рублей было выделено всего лишь 37,5 миллиона – это менее 3 процентов, причем значительно сократились и муниципальные ассигнования на развитие массового спорта, – сказал Андрей Бочаров.

Виталий Мутко подчеркнул, что понимает сложность положения, в котором оказался сегодня Волгоградский регион, однако считает возможным оказать ему федеральную поддержку, чтобы в самое ближайшее время ситуацию изменить. Решено, что областное правительство займется подготовкой необходимых документов и принятием соответствующих программ, которые позволят претендовать на федеральное финансирование.

Кроме того, в ходе рабочих переговоров с Виталием Мутко Андрей Бочаров отдельно обсудил ход подготовки к ЧМ-2018.

- Очевидно, что Волгоградский регион допустил ряд управленческих просчетов на стадии разработки и принятия программы. Это, прежде всего, касается дорожно-транспортной инфраструктуры. Однако при федеральном содействии наверстать упущенное можно, сроки нам позволяют это сделать, - считает Андрей Бочаров.

Детали взаимодействия были согласованы в ходе встречи с Виталием Мутко – теперь эту работу с Минспорта России предстоит продолжить профильным областным ведомствам.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: