Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Глава Краснодара Владимир Евланов поручил строго контролировать работу подрядчиков, привлекаемых к ремонту школ города

2014-05-27

На аппаратном совещании в администрации Краснодара обсудили вопросы организации капитального ремонта учреждений образования в период летних школьных каникул.

— На ремонт школ в этом году предусмотрено почти 117,5 миллионов рублей, все работы должны быть выполнены до начала нового учебного года, работу подрядных организаций, которые выиграют конкурсы, необходимо строго контролировать и в отношении качества проводимых работ, и по срокам, — отметил глава Краснодара.

По информации заместителя директора департамента образования Алексея Некрасова, всего на ремонт учреждений образования, включая школы, детские сады, учреждения дополнительного образования, выделено более 248 млн руб. В школах в основном будет производиться ремонт и замена кровель, ремонт фасадов, замена оконных блоков.

Кроме этого, в рамках муниципальной ведомственной целевой программы обеспечения комплексной безопасности школ в 11 средних учебных заведениях будут заменены заборы на сумму почти 35 млн руб., планируется также отремонтировать 7 школьных спортивных залов.

К работам предполагается приступить после окончания учебного процесса и завершить до 25 августа текущего года.

Источник: glava.krd.ru

Рассказать: