Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На строительство детских садов Волгоградская область получила из федерального бюджета более 990 миллионов рублей

2014-01-31

Строительство и реконструкция дошкольных образовательных учреждений будут продолжены в Волгоградской области в 2014 году при поддержке федерального бюджета. На эти цели регион получил более 990 млн. рублей.

- Наша задача - освоить выделенные федеральные средства, а главное, снять остроту проблемы нехватки мест в детских садах, - подчеркнул губернатор Волгоградской области Сергей Боженов.

Выделенную федерацией субсидию планируется направить на строительство новых объектов, реконструкцию имеющихся зданий и площадей, а также на завершение проектов, начатых в предыдущие годы.

По информации регионального министерства строительства, уже приобретено четыре здания бывших учреждений дошкольного образования – одно в Советском районе Волгограда и три в Волжском. После реконструкции они вновь будут функционировать в соответствии с профилем.

Девять новых детсадов в Волгограде уже строятся. Это детсад на 260 мест в Красноармейском районе, на 245 мест - в Ворошиловском, на 80 – в Краснооктябрьском. Сразу три дошкольных объекта появятся в Дзержинском районе – на 230, 185 и 240 мест. Еще три детсада будут открыты в Советском районе Волгограда. Реконструкция бывшего здания школы в Тракторозаводском районе позволит создать дополнительно 95 мест. Три здания будут реконструированы в Волжском. Еще один детский сад планируется построить с «нуля».

Целый ряд проектов претворяется в жизнь в других муниципальных образованиях региона. Два детских сада по 100 мест каждый строятся в Котельниково, здания такой же мощности - в поселке Отрадное Михайловского района и в районном центре Октябрьский, пристройка под школу-сад на 95 мест – в Михайловке. В поселке Новостройка Палласовского района возводится садик, который сможет принять 140 воспитанников.

В настоящее время органы местного самоуправления заключили муниципальные контракты, продолжается выдача разрешений на строительство, на многих объектах ведутся подготовительные, земляные и строительные работы.

В прошлом году в Волгоградской области было создано более 6,3 тыс. дополнительных мест в детсадах. В целом же очередность в детские сады для малышей старше трех лет должна быть ликвидирована в регионе до конца 2015 года.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: