Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Депутаты Ачинского городского Совета утвердили решение о передаче земельного участка под перинатальный центр в собственность Красноярского края

2014-01-29

В ходе внеочередной сессии Ачинского городского Совета депутатов был рассмотрен вопрос об утверждении перечня недвижимого имущества, предлагаемого к передаче из муниципальной собственности города в государственную собственность Красноярского края.

Участок площадью 31 779 квадратных метров, находящийся по близости с родильным домом, предлагалось передать в собственность Красноярского края для строительства перинатального центра на 120 коек.

- В связи с тем, что строительство перинатальных центров будет осуществляться за счет средств краевого бюджета, а также то, что учреждение будет являться краевым, правообладателем земельного участка должен являться субъект РФ, - пояснила председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Ачинска.

Депутаты единогласно поддержали передачу земельного участка.

Распоряжением Правительства РФ от 15.10.2013 Красноярскому краю из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования на реализацию региональной программы модернизации здравоохранения в части мероприятий по строительству перинатальных центров в Ачинске и Норильске распределены субсидии в размере более 2 млрд. рублей.

Глава города Илай Ахметов особо подчеркнул, что вопрос о строительстве перинатального центра обсуждается в Ачинске уже давно, решение о передаче земельного участка в собственность Красноярского края - это уверенный шаг на пути к намеченной цели.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: