Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В 2013 году на строительство детских садов в Иркутске из регионального бюджета было выделено более 160 миллионов рублей

2014-01-17

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко принял участие в торжественной церемонии открытия детского сада N 179 в Иркутске в микрорайоне Юбилейный. Глава региона отметил, что Правительство Иркутской области делает все, чтобы выполнить взятые на себя обязательства по обеспечению всех детей дошкольного возраста местами в детских садах до 2016 года.

- Нам есть для кого строить, мы видим, что у нас есть будущее, и сделаем все, чтобы родители знали, что их дети будут обеспечены дошкольными учреждениями, в соответствие с самыми современными требованиями, - подчеркнул Губернатор.

Мэр города Иркутска Виктор Кондрашов отметил, что в 2013 году программа поддержки и развития учреждений дошкольного образования в Иркутской области на 2009 – 2014 заработала в полную силу. В Иркутске в ушедшем году введено в эксплуатацию четыре новых детских сада. Три учреждения построены при поддержке областного и федерального бюджета.

Как уточнил глава региона, на строительство трех детских садов в столице Приангарья из областного бюджета было выделено в 2013 году более 160 млн. руб. Кроме того, на приобретение комплектов оборудования для оснащения, вновь открываемых групп для детей дошкольного возраста в действующих садах были выделены 10 млн. руб.

Сергей Ерощенко осмотрел новое здание детского сада. Оценил оборудование групп, пищеблока, большой физкультурный зал, музыкальный зал, компьютерный класс, комнату природы.

Министр образования Иркутской области Елена Осипова сообщила, что в 2013 году в регионе за счет строительства, реконструкции, капитального ремонта и перепрофилирования учреждений было открыто 9787 мест в детских дошкольных учреждениях. Тем самым была снижена очередность на 18%. В 2014 году Глава региона поставил задачу построить 35 новых детских дошкольных учреждений. В частности, в Иркутске намечено строительство пяти детских садов и четырех пристроев, это позволит снизить очередность на 4 тыс. человек.

Источник: irkobl.ru

Рассказать: