Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На заседании Общественного совета при Ростехнадзоре высказано мнение о необходимости увеличения полномочий национальных объединений строительной отрасли

2013-12-17

16 декабря 2013 года состоялось заседание Общественного совета при Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).

От Национального объединения строителей в заседании участвовали руководитель Аппарата Илья Пономарев и координатор по Москве Николай Маркин.

Одним из пунктов повестки совещания были рассмотрены вопросы взаимодействия Ростехнадзора и Национального объединения строителей по совершенствованию законодательной базы саморегулирования в области строительства и повышению ответственности СРО за выполнение возложенных на них задач.

В отношении процессов коммерциализации системы саморегулирования участниками встречи со стороны органов власти было высказано мнение о необходимости увеличения полномочий национальных объединений.

По итогам дискуссии было решено создать рабочую группу для выработки законодательных предложений по повышению роли национальных объединений.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: