Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Окружная конференция членов НОСТРОЙ по городу Москве не поддержала проект нового устава Объединения

2013-12-03

29 ноября в Москве под председательством координатора Николая Маркина состоялось заседание Окружной конференции членов Национального объединения строителей по городу Москве, на котором присутствовали представители 59 из 97 СРО, зарегистрированных на территории города Москвы.

Основным на заседании стал вопрос «О проекте новой редакции Устава Национального объединения строителей». Участники конференции заслушали информационные сообщения сопредседателя члена рабочей группой по подготовке изменений и дополнений в регламентирующие документы Национального объединения строителей Опекунова Виктора Семеновича и члена рабочей группой по подготовке изменений и дополнений в регламентирующие документы Национального объединения строителей Маркина Петра Николаевича и приняли их к сведению.

Проект новой редакции Устава Национального объединения строителей представленный рабочей группой по подготовке изменений и дополнений в регламентирующие документы Национального объединения строителей принято решение отклонить.

Саморегулируемым организациям, членам Национального объединения строителей зарегистрированным на территории города Москвы, в срок до 1 февраля 2014 года рекомендовано внести предложения по актуализации (изменению) действующей редакции Устава НОСТРОЙ для рассмотрения рабочей группой по подготовке изменений и дополнений в регламентирующие документы Объединения.

Кроме того, на конференции рассмотрены вопросы об избрании (замене) представителя в Экспертном Совете НОСТРОЙ по вопросам совершенствования законодательства в строительной сфере от города Москвы, о результатах проверки центров по тестированию Единой системы аттестации руководителей и специалистов строительного комплекса, о промежуточных итогах реализации Программы поддержки НОСТРОЙ субъектов малого предпринимательства в подготовке кадров в 2013 году, а также вопросы о выпуске сборника «Саморегулируемые организации строительного комплекса Москвы» и о внесении изменений в Смету расходов на Координационную работу в городе Москве на 2013 год.

Участники конференции рассмотрели также ходатайства (представления) о награждении Почетной грамотой Национального объединения строителей.

Источник: www.nostroy.ru

Рассказать: