Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Окружная конференция строительных СРО Санкт-Петербурга выбрала Координатора НОСТРОЙ и обсудила проект Устава Объединения

2013-10-16

11 октября 2013 года в Зеленогорске состоялась окружная конференция членов НОСТРОЙ по городу Санкт-Петербургу. От Национального объединения строителей в работе конференции приняли участие вице-президент Александр Ишин, руководитель Аппарата Илья Пономарев и координатор по Москве Николай Маркин.

В повестку дня конференции были представлены следующие вопросы:

1. Отчет Координатора Национального объединения строителей по г. Санкт-Петербургу за период 2011-2013 гг.

2. О выдвижении кандидата в Координаторы Национального объединения строителей по городу Санкт-Петербургу.

3. О новой редакции Устава Национального объединения строителей.

4. О распределении денежных средств, выделенных г. Санкт-Петербургу из сметы Национального объединения строителей.

5. Разное.

5.1. О Единой строительной тендерной площадке.

5.2. О определении учебного заведения для проведения обучающих курсов НОСТРОЙ «Эксперты СРО».

5.3. О проведении международной профессиональной конференции и генеральной ассамблеи Объединения исследовательских центров подземного пространства мегаполисов (ACUUS).

5.4. О почетной грамоте Национального объединения строителей.

5.5. О необходимости исключения строительных работ из перечня товаров, работ, услуг, в случае осуществления закупок которых заказчик обязан проводить электронный аукцион.

В рамках окружной конференции прошли выборы кандидата на пост координатора НОСТРОЙ по Санкт-Петербургу. В результате голосования победу одержал ныне действующий координатор Алексей Белоусов. За него проголосовали представители 23 саморегулируемых организаций Петербурга из 33-х, допущенных к голосованию.

В своем выступлении Алексей Белоусов предложил усилить роль координаторов в работе Совета НОСТРОЙ, наделив их правом решающего голоса. Обозначенные в отчетном докладе и кандидатской программе А. Белоусова позиции вызвали одобрение и поддержку делегатов саморегулируемых организаций, присутствующих на окружной конференции.

Второй кандидат на должность Координатора НОСТРОЙ по Санкт-Петербургу Владимир Юсупджанов предложил окружной конференции разработать и утвердить Концепцию развития саморегулирования в Санкт-Петербурге на период 2014-2016 годы. Также Владимир Юсупджанов выступил за расширение работы над законодательством, необходимым для развития саморегулирования и строительной отрасли, и призвал к вовлечению в этот процесс как можно большего количества представителей профессионального сообщества.

В ходе конференции обсуждалась новая редакция Устава Национального объединения строителей. По результатам дискуссии участниками конференции было решено рекомендовать Рабочей группе по подготовке изменений и дополнений в регламентирующие документы НОСТРОЙ опубликовать все предложенные модели управления Объединением, и затем на окружных конференциях выбрать одну, наиболее эффективную, под которую и начать разработку регламентирующих документов, начиная с Устава.

Также на конференции был представлен и одобрен ее участниками проект создания Единой строительной тендерной площадки, проведение международной профессиональной конференции и генеральной ассамблеи Объединения исследовательских центров подземного пространства мегаполисов. Решением конференции учебным заведением для организации обучающих курсов НОСТРОЙ был выбран Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: