Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Рабочей группой Комитета НОСТРОЙ по информационной политике обсужден проект техзадания на разработку стандарта раскрытия информации СРО

2013-07-25

В прошедшую пятницу рабочей группой Комитета по информационной политике НОСТРОЙ по подготовке технического задания на разработку стандарта раскрытия информации СРО были подведены промежуточные итоги работы и определены ответственные по отдельным разделам технического задания. Вела заседание рабочей группы заместитель председателя Комитета Ирина Сапегина.

Члены рабочей группы обсудили предложения в проект технического задания на разработку стандарта раскрытия информации, который по поручению руководителя рабочей группы, председателя Комитета по информационной политике НОСТРОЙ Артура Трапицына был заблаговременно направлен членам группы с целью внесения в него своих правок и дополнений.

По итогам обсуждения поступивших предложений было решено уточнить цели и задачи разработки стандарта в части установления единого подхода к раскрытию информации не только для саморегулируемых организаций, но и для национальных объединений. Также участники группы утвердили разделы, которые должны входить в состав стандарта.

Кроме того, на заседании были определены ответственные за описание требований к отдельным разделам и подразделам стандарта согласно предложенной в проекте ТЗ структуре стандарта.

Рабочая группа по разработке стандарта раскрытия информации была создана по решению Комитета по информационной политике НОСТРОЙ от 12 апреля 2013 года. После завершения работы над техническим заданием его планируется обсудить на заседании Комитета по информационной политике.

Следующее заседание рабочей группы назначено на 25 июля.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: