Вторник, 16 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Саморегулируемые организации ЮФО высказались за проведение в будущем съездов НОСТРОЙ в центральной части России

2013-07-23

18 июля 2013 года в Геленджике под председательством координатора, члена Совета Национального объединения строителей Батырбия Тутаришева состоялась окружная конференция саморегулируемых организаций Южного федерального округа, в которой принял участие руководитель Аппарата Национального объединения строителей Илья Пономарев и представители всех одиннадцати саморегулируемых организаций, зарегистрированных на территории округа.

Открывший работу конференции Батырбий Тутаришев сообщил об итогах прошедшего 24 июня в Москве заседания Совета Национального объединения строителей и принятых на нем решениях, а также проинформировал собравшихся о результатах обсуждения рабочей группой по подготовке изменений в Устав и другие регламентирующие документы НОСТРОЙ различных моделей организации Национального объединения строителей. Рассматривались варианты «эволюционного» и «революционного» путей развития. В результате обсуждения участниками окружной конференции были поддержаны «эволюционные» поправки в Устав НОСТРОЙ, а Национальному объединению строителей было рекомендовано внести предложения по поправкам в Градостроительный кодекс, определяющий Совет как «коллегиальный орган» Национального объединения строителей.

Илья Пономарев в своем выступлении проинформировал делегатов конференции о работе Национального объединения строителей после состоявшегося в апреле 2013 года в Барнауле Всероссийского съезда саморегулируемых организаций в области строительства. Присутствующие обратили его внимание на необходимость проведения следующих съездов в центральной части России, а именно в Москве и Санкт-Петербурге.

Делегатами саморегулируемых организаций округа единогласно поддержаны проекты Положений о ресурсных центрах и о проведении конкурса «Строймастер» при совместной работе саморегулируемых организаций с органами государственной власти субъектов и органами местного самоуправления.

При рассмотрении проекта Бюджетного регламента, который инициативная группа предложила Совету Национального объединения строителей 24 июня 2013 года, было решено поддержать замечания и предложения НП «СРО «Объединение строителей Астраханской области» по представленному проекту.

Далее собравшиеся утвердили распределение денежных средств на реализацию координационной работы в Южном федеральном округе с учетом дополнительных предложений НП «СРО «Региональное объединение строителей Кубани» и «НП «СРО «Объединение строителей Астраханской области».

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: