Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

НОСТРОЙ налаживает взаимодействие с Федеральной службой по труду и занятости по вопросам соблюдения трудового законодательства

2013-06-20

В рамках работы по предотвращению случаев причинения вреда рабочим на строительных площадках в ходе осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства Общероссийская негосударственная некоммерческая организация «Национальное объединение саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство» (далее Объединение) сотрудничает с территориальными органами Федеральной службы по труду и занятости, в частности с Государственной инспекцией труда в Санкт-Петербурге. Сейчас взаимодействие между организациями вступает в новую активную фазу.

В соответствии с достигнутой договоренностью Национальное объединение строителей предпринимает необходимые меры к немедленному извещению Государственной инспекции труда в Санкт-Петербурге о несчастных случаях, происшествиях на строительных площадках, повлекших причинение вредя гражданам, а также о результатах проверок своих членов в части вопросов исполнения законодательства о труде.

Государственная инспекция труда, в случае наличия фактов нарушения законодательства, инициирует проведение внеплановых проверок саморегулируемых организаций с привлечением представителей Национального объединения строителей.

Кроме того, в настоящее время продолжается работа по установлению рабочих отношений с государственными инспекциями труда других субъектов Российской Федерации, а также осуществляется подготовка соглашения о сотрудничестве с Федеральной службой по труду и занятости (Роструд). Указанные меры позволят осуществлять полный контроль над фактами нарушения трудового законодательства при строительстве.

Началом активного сотрудничества послужила рабочая встреча Руководителя Аппарата Объединения Ильи Пономарева и заместителя Руководителя Государственной инспекции труда в Санкт-Петербурге Игоря Беляева в рамках пленарного заседания IV Съезда строителей Северо-Западного федерального округа.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: