Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В ТюмГАСУ прошла «Ярмарка выпускников-2013»

2013-03-12

В «Ярмарке выпускников-2013», состоявшейся в Тюменском государственном архитектурно-строительном университете, приняли участие более 50 строительных предприятий, которые представили более 200 вакансий.

Выступивший с приветственным словом член Правления НП «СРОСТО», член попечительского Совета ТюмГАСУ, руководитель крупной тюменской строительной компании Геннадий Разницын пожелал каждому выпускнику найти именно своего работодателя, а также рекомендовал не забывать, что выйдя за стены вуза, учеба не закончится.

- Только постоянная учеба может стать залогом успеха, - подвел итог выступления Геннадий Разницын.

Проректор по внеучебной работе ТюмГАСУ Елена Вялкова сообщила, что в наблюдающемся росте активности работодателей есть заслуга и НП «СРОСТО», которое ведет тесное сотрудничество с ТюмГАСУ, принимает участие во всех мероприятиях, так или иначе связанных с привлечением молодежи в строительную отрасль. Среди предприятий, желающих пополнить свои ряды сотрудниками из новоявленных выпускников немало членов партнерства. Это, как правило, организации с многолетней историей и хорошей репутацией, именно к ним студенты в первую очередь подходили, чтобы узнать условия приема на работу и оставляли свои резюме.

ТюмГАСУ является основным  региональным центром по подготовке высококвалифицированных  кадров в строительной отрасли, и вносит значительный вклад в формирование кадрового потенциала нашего региона.

Позитивным моментом является наличие прямого диалога между строительным бизнесом и образовательной системой. Работа с молодежью строительного комплекса решает значительные стратегические задачи безопасности отрасли, снижения риска, нехватки квалифицированных кадров, формирования резерва руководящего состава строительных организаций, повышения престижа профессии строителя.

Ежегодные выпуски молодых инженеров-строителей, выпускников ТюмГАСУ,  позволят сохранить все лучшее в строительном комплексе Тюменской области, а также создать благоприятный инвестиционный климат.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: