Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В НОСТРОЙ может появиться комитет по поддержке конкуренции

2013-04-02

На состоявшемся 1 апреля заседании Совета Национального объединения строителей генеральный директор НП СРО «Сахалинстрой» Валерий Мозолевский выступил с инициативой создания комитета по поддержке конкуренции и взаимоотношений между заказчиками и подрядчиками в строительстве, в сферу деятельности которого будет входить работа с государственными заказчиками при организации и проведении подрядных торгов в строительстве. Он отметил, что более 10 представителей саморегулируемых организаций уже выразили готовность приступить к работе в таком комитете.

Единодушной поддержки инициатива Валерия Мозолевского не получила. Членами Совета были высказаны сомнения в необходимости создания дополнительных комитетов и отмечено недостаточно четкое обоснование целей и задач комитета. Было также обращено внимание на некорректность предлагаемого названия комитета.

Президент Национального объединения Ефим Басин предложенную инициативу поддержал, указав на необходимость и важность работы НОСТРОЯ по регламентированию деятельности в сфере государственных закупок, особо отметив актуальность такой работы в свете принятия Государственной Думой в третьем чтении закона о федеральной контрактной системе.

В результате бурного обсуждения инициатива создания комитета большинством голосов была одобрена. Вместе с тем было отмечено, что в названии комитета должно фигурировать указание на федеральную контрактную систему. В этой связи Валерию Мозолевскому было поручено доработать представленные документы, необходимые для создания комитета, в соответствии с требованиями регламентирующих документов объединения, и представить их на комитет по регламенту для последующего представления их на Совет объединения.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: