Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Совет НОСТРОЙ принял решение вынести на Всероссийский съезд вопрос переизбрания Ревизионной комиссии

2013-04-02

На состоявшемся 1 апреля заседании Совета Национального объединения строителей председатель Ревизионной комиссии Любовь Аристова  представила проект отчета об исполнении сметы расходов объединения на 2012 год. В начале своего выступления она отметила, что в текущем году возникли трудности с проведением плановой проверки деятельности НОСТРОЙ, поскольку ключевые сотрудники по направлению хозяйственной деятельности оказались в отпусках. При этом замечаний по результатам проверки получилось больше, чем в предыдущие годы.

Любовь Аристова рассказала, что выявленные в части ведения бухгалтерского учета нарушения не повлекли в целом перерасхода по лимитам.

Проведенная проверка объединения на предмет сотрудничества с аффилированными лицами также выявила нарушения. Однако НОСТРОЙ не является государственной структурой, поэтому случаи аффилированности не являются недопустимыми явлениями. В разработке проектов НОСТРОЙ нередко участвуют организации, связанные с членами Совета или комитетами, но в то же время, это единственные сохранившиеся в нашей стране профильные НИИ и предприятия самого высокого уровня. По мнению президента НОСТРОЙ Ефима Басина, заключение контракта с аффилированными лицами должно декларироваться, а решение в таких случаях должен принимать Совет. Он также указал на то, что такое положение должно быть учтено при актуализации регламентирующих документов.

Любовь Аристова рассказала о конфликтной ситуации, сложившейся внутри комиссии и сказала, что три года службы в должности председателя Ревизионной комиссии она считает достаточным сроком, чтобы заявить о сложении своих полномочий. При этом она добавила, что сама Ревизионная комиссия работала добросовестно и ее работа ни у кого не должна вызывать претензий.

- Спасибо за честность, за открытость и за правду. Может быть, Вы проявляли где-то мягкость, но в честности Вашей я не сомневаюсь, - отреагировал Ефим Басин на заявление Любови Аристовой.

Выступившие участники заседания обсудили деятельность комиссии. Общее мнение сошлось на целесообразности переизбрания всего состава Ревизионной комиссии.

По итогам обсуждения было решено вынести на Всероссийский съезд 4 апреля вопрос о переизбрании членов Ревизионной комиссии исходя из нормы представительства по одному человеку от федеральных округов и городов федерального значения. Координаторам НОСТРОЙ до съезда поручено подготовить представление кандидатов в состав Ревизионной комиссии.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: