Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На окружной конференции строительных СРО по Южному федеральному округу предложено разработать методологию планирования работы и расходов НОСТРОЙ

2013-04-01

В Краснодаре под председательством координатора НОСТРОЙ Батырбия Тутаришева состоялась окружная конференция саморегулируемых организаций Южного федерального округа, в которой приняли участие представители 11 СРО. От аппарата Национального объединения строителей в мероприятии приняли участие заместитель руководителя аппарата Лариса Баринова и начальник управления профессионального образования Надежда Прокопьева.

Подверглись обсуждению вопросы взаимодействия с Ростехнадзором, работа НОСТРОЙ в 2012 году, а также планы работы НОСТРОЙ и смета расходов на 2013 год. В итоге работа НОСТРОЙ в 2012 году признана удовлетворительной, отчет о работе за 2012 год утвержден.

Участниками конференции был рассмотрен проект плана работ НОСТРОЙ на 2013 год. Высказывались предложения разработать методологию планирования и бюджетирования планов работы на 2013 год, а также положение об использовании Резерва Совета. План работы принят к сведению с учетом замечаний и предложений.

Заместитель руководителя аппарата НОСТРОЙ Лариса Баринова доложила проект сметы НОСТРОЙ на 2013 год. Участники конференции высказывали предложения о сокращении направления «Охрана труда», критиковали международную деятельность, высказывали предложения об уменьшении издательских проектов, а также о резком сокращении количества комитетов НОСТРОЙ до 5-6. В итоге было принято решение принять проект сметы на 2013 год к сведению с учетом замечаний и предложений.

Также собравшиеся обсудили вопрос создания ресурсных центров для подготовки рабочих кадров. Было принято решение рекомендовать как ресурсный центр ГОАОУ Волгоградский Государственный учебно-курсовой комбинат.

Генеральный директор Некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация «Межрегиональный Альянс Строительных Предприятий» Татьяна Кузьмина рассказала участникам мероприятия об оказании финансовой помощи хозяйствующим субъектам членам СРО зарегистрированным на территории Крымска и Крымского района.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: