Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Окружная конференция СРО Северо-Западного ФО утвердила отчет Совета НОСТРОЙ о работе Объединения в 2012 году

2013-04-01

27 марта в здании Торгово-промышленной палаты под председательством координатора по СЗФО, депутата Государственной Думы Сергея Петрова состоялась окружная конференция СРО по СЗФО.

class="a">В мероприятии приняли участие вице-президент НОСТРОЙ Александр Вахмистров, руководитель аппарата НОСТРОЙ Илья Пономарев, заместитель директора департамента технического регулирования НОСТРОЙ Александр Курский.

Выступивший Илья Пономарев представил отчет Совета НОСТРОЙ о работе Национального объединения строителей в 2012 году, а также проекты плана работы и сметы Национального объединения строителей на 2013 год. Он обратил внимание участников конференции, что проект сметы 2013 года структурирован на затраты административно-хозяйственного характера и целевые программы, к которым относятся развитие технического регулирования, профессионального обучения, разработка нормативной правовой базы, информационно-издательская деятельность НОСТРОЙ. По предложению Сергея Петрова отчет Совета НОСТРОЙ был принят к сведению.

Конференция рекомендовала VII Съезду НОСТРОЙ в Барнауле утвердить смету с учетом высказанных при обсуждении замечаний и предложений. Сергей Петров предложил не рассматривать вопрос о сокращении отчислений на нужды НОСТРОЙ и не разделять отчисления на взносы на содержание аппарата НОСТРОЙ и на целевые программы, а провести соответствующее разделение расходов при утверждении сметы. Конференция поддержала предложения о формировании на Съезде рабочих групп по подготовке проекта нового Устава НОСТРОЙ и бюджетного регламента, в котором будет определен порядок формирования целевых программ Национального объединения. Проекты указанных документов должны быть утверждены на внеочередном съезде, который предложено провести осенью 2013 года.

Острая дискуссия развернулась по вопросу разработки стандартов НОСТРОЙ. Вице-президент НОСТРОЙ Александр Вахмистров подчеркнул актуальность утвержденных НОСТРОЙ стандартов, их востребованность в строительных организациях. Конференция дала поручение аппарату НОСТРОЙ выполнить анализ утвержденных стандартов и откорректировать отдельные из них, в частности, по организации строительства, с учетом высказанных замечаний и предложений.

В заключительном слове Сергей Петров обратил внимание участников конференции на необходимость проведения VII Съезда НОСТРОЙ в конструктивном духе и принятия решений, нацеленных на развитие саморегулирования.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: